Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

"Учитель года - 2015". Финал

16 декабря 2015, 00:00:00

15 декабря 2015 г. в актовом зале МБОУ СОШ №117 участницы городского конкурса "Учитель года – 2015" продемонстрировали свои мастер-классы:

  • "Увлекательное путешествие". Марина Валерьевна Николаева  продолжила тему изучения Южной Америки приглашением в Бразилию. Участники мастер-класса от лица туристического агентства по предложенным материалам подготовили рекламный буклет, содержащий информацию о городах, отелях, достопримечательностях, а также рекомендации туристам.
  • "Приёмы формирования универсальных учебных действий в начальной школе". Людмила Александровна Давыденко представила несколько интересных приёмов из своей педагогической практики (морфологическую копилку, фантастическую добавку и раскадровку) на примере работы с литературными текстами.
  • "Судьба человека в магическом квадрате Пифагора". Татьяна Васильевна Бижова познакомила аудиторию с понятием "квадрата Пифагора" и его связью с нумерологией. Фокус-группам было предложено дать характеристику по заданной дате рождения, не зная, что это за личность, и сравнить полученные результаты с оригиналом.

Финальным испытание для конкурсанток стала дискуссия с начальником Управления образования, Галиной Геннадьевной Еремеевой, на темы ФГОС, образовательных инноваций, привлечение в школы педагогов и др.

По итогам городского конкурса "Учитель года – 2015" абсолютным победителем стала Давыденко Людмила Александровна, учитель младших классов МБОУ СОШ №117, именно ей предстоит отстаивать честь снежинского образования на региональном уровне.

Бижова Татьяна Васильевна, учитель математики МБОУ СОШ №135, и Николаева Марина Валерьевна, учитель географии МБОУ СОШ №126 – лауреаты городского конкурса "Учитель года – 2015" в номинациях.

Поздравляем победительницу и лауреатов городского конкурса "Учитель года – 2015", желаем им творческих успехов!

Вантрусова Г.Ю., методист.