Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Семинар для учителей английского языка

14 января 2016, 13:31:00
ГАЛЕРЕЯ

13 января в МБОУ «Гимназия №127» прошёл городской семинар по теме «Система работы школьного методического объединения учителей иностранных языков МБОУ «Гимназия №127», направленная на обеспечение условий для формирования компетенций владения иностранным языком и успешного  прохождения итоговой аттестации». В семинаре приняли участие 24 педагога снежинских школ и 2 учителя английского языка из гимназий города Челябинска.

Школьное методическое объединение учителей иностранных языков гимназии представило опыт своей работы по подготовке учащихся к итоговой аттестации и к олимпиадам различного уровня. В гимназии дети изучают три языка: английский, французский и немецкий по выбору. Из 22 учителей иностранного языка 11 имеют высшую квалификационную категорию, два  педагога являются экспертами предметной комиссии ЕГЭ Челябинской области по английскому языку и один приглашён в комиссию по проверке олимпиадных работ регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Педагоги гимназии успешно выступают в конкурсах «Учитель года», «Педагогический дебют», «Самый классный классный». ШМО учителей иностранных языков гимназии является инновационно-активной площадкой сетевого взаимодействия  Уральской Академии образования.

В рамках работы семинара были проведены мастер-классы по темам «Технология подготовки устной речи» (Алексеева Е.М.) и «Технология подготовки письменной речи» (Борисова Ю.В.). Новгородцева Е.В. провела факультативное занятие  «Подготовка к олимпиаде» с учащимися 11 класса.

Как образовательная организация с углублённым изучением английского языка,  гимназия обучает старшеклассников техническому переводу в рамках предмета «Технология». На семинаре были показаны примеры таких занятий по темам: «Лексические методы перевода» (Шарыгина О.В.) и «Перевод фразеологизмов» (Пискунова Н.В.).

Учителя иностранных языков  гимназии создают все условия для того, чтобы ученики успешно овладели иноязычной речевой деятельностью в условиях отсутствия иноязычной среды. В 2016 году 33 обучающихся гимназии на муниципальном этапе олимпиады набрали необходимое количество баллов для участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Успешно гимназисты проходят и итоговую аттестацию в 9, 11 классах.



ЕЩЁ В ЭТОЙ КАТЕГОРИИ