Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Команда юношей гимназии №127 – чемпионы XIII спартакиады школьников.

20 февраля 2017, 15:24:00

Всю прошлую неделю, в рамках XIII спартакиады школьников «Любимому городу – наши рекорды!», в спортивном зале школы №135, при полном скоплении болельщиков, проходили соревнования по волейболу среди юношеских команд общеобразовательных учреждений города. С первого до последнего дня, с первой до последней игры, юноши вели напряжённую борьбу за звание чемпионов спартакиады. И только заключительные игры последнего игрового дня соревнований расставили всё на свои места. Но касалось это только распределения мест, начиная со второго по четвёртое. Что касается заветного первого места, то его, ещё за тур до окончания соревнований, досрочно, в красивом стиле без единого поражения на протяжении всего турнира, заняла команда юношей гимназии №127.

В последний игровой день, в борьбе за второе и третье место, в напряжённой схватке сошлись команды школы 125 и хозяева площадки школы 135. От результата этой игры зависел окончательный расклад на пьедестале почёта. Обе команды, чтобы войти в заветную тройку призёров, устраивала только победа. Более того, даже преимущество в два очка, которое имело команда  школы 135, перед заключительной игрой, не гарантировало ей окончательного успеха занять второе место. А если проиграть, и при этом остаться на третьем месте, то только со счётом по партиям 1:2. Так как поражение со счётом 0:2, отбрасывало команду на 4 место. Тогда бы 125 школа заняла 3 место, а второе школа 117.

Игра сложилась на редкость зрелищной, интересной, интрига сохранялась до последнего. Победа в первой партии (25:22) за командой школы 125. Вторая, с таким же счётом (25:22) за хозяевами площадки. И только в третьей укороченной партии, победную точку со счётом 15:9, ставят хозяева. Дома говорят и стены помогают. Наверное, это тот самый случай, который и перевесил чашу весов в их пользу. Ну что же, молодцы! Напомним, что в прошлом году, команда юношей 135 школы заняла 4 место. Поражение 125 школы, лишило её надежды удержаться в заветной тройке. Но надо отдать должное ребятам из 125, они отдали все силы и сделали всё от них возможное, но удача на этот раз отвернулась от них. Победа команды школы 135, лишила также надежды команду  школы 117, завоевать 2 место, на которое она рассчитывала в случае поражения 135. Таким образом, школа 117 заняла третье место. Молодцы! Это большой успех команды, если учитывать, что в прошлом году команда была только пятой. С приходом в 117 школу молодых заинтересованных учителей физической культуры, активизируется спортивная работа, и появляются первые результаты. На слуху недавнее 3 место команды юношей школы 117 в первенстве по баскетболу и вот теперь успешное выступление в соревнованиях по волейболу. Можно только пожелать молодым учителям в дальнейшем энтузиазма и творческих успехов в работе.

Окончательное распределение мест командной борьбы, можно видеть в приведённой ниже таблице розыгрыша.