Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Волейбол. Девушки школы №121, второй год подряд – чемпионки XIII спартакиады школьников.

21 марта 2017, 08:29:00

Подхватив эстафету от юношей, на прошедшей неделе, в рамках XIII спартакиады школьников «Любимому городу – наши рекорды!», в спортивном зале школы №135, проходили соревнования по волейболу среди команд девушек общеобразовательных учреждений города.

Ещё до начала соревнований, фаворитом турнира считалась команда девушек школы №121, что она и подтвердила своей игрой, пройдя весь турнир без единого поражения. Только в заключительной игре последнего игрового дня, когда в принципе уже ничто не могло повлиять на окончательное распределение командных мест, упорное сопротивление им оказала команда девушек школы №135. Эта игра стала настоящим украшением всего турнира по своему накалу и напряжению. Выходя на игру уже в ранге чемпионок спартакиады, девушки 121 школы, тем не менее, не собирались давать себе поблажек и в первой партии без особого труда одолели соперниц со счётом 25:13. Во второй партии, когда девушки позволили себе чуточку расслабиться, хозяевам площадки удалось перехватить инициативу и взять игру в свои руки. Поражение во второй партии со счётом 19:25, для девушек из 121 школы, стало холодным душем, заставившим их в заключительной третьей, укороченной партии, взять, что называется себя в руки и поставить окончательную победную точку в игре. Все зрители, собравшиеся в спортивном зале, получили истинное наслаждение от игры команд. Слёзы радости победы на глазах девушек 121 школы, было ярким проявлением полной самоотдачи их на протяжении всего турнира. Молодцы девушки!

Таким образом, девушки 121 школы подтвердили свой прошлогодний успех, и уже второй год подряд удерживают за собой звание чемпионок Спартакиады. Большая заслуга в этом принадлежит учительскому корпусу школы, подготовившему команду к этим соревнованиям.

Второе место по итогам турнира заняла команда девушек школы №125, третье за командой гимназии №127, опередившей, при равном количестве очков, команду девушек 135 школы, по результату игры между ними.

Окончательное распределение мест командной борьбы, можно видеть в приведённой ниже таблице розыгрыша.