Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Команда девушек гимназии №127 – призёр регионального Чемпионата "КЭС-Баскет".

2 марта 2018, 08:48:00

Региональный финал Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» проходил в Челябинске с 22 по 24 февраля. Снежинск представляла команда девушек гимназии №127, победитель муниципального этапа этих соревнований и XIV спартакиады школьников города Снежинска 2018 года. Одержав уверенную победу над соперницами во встречах на стадии четверть и полуфинала, в финале наши девушки противостояли команде из Челябинска. Увы, нехватило совсем малого.  На последней минуте встречи три прохода наших девчонок под кольцо соперниц, которые могли бы принести команде шесть очков и победу, не увенчались успехом. В итоге обидное поражение с разницей в пять очков и к сожалению только второе место. Конечно же и такой результат не может не радовать, но только победа в этом финале давала право команде победительнице получить заветную путёвку на финал всероссийского турнира.  Тем не менее порадуемся за наших девчонок. Они сделали то, что было в их силах.

Молодцы!

Отдельное «Молодец!» Пугачёвой Елене, которая стала победительницей конкурса «мастерства», проводимого организаторами  в перерыве между таймами. Она показала лучшее время среди участников конкурса, продемонстрировав навыки владения мячом, точности попаданий и скорости прохождения полосы препятствий и выполнения  заданий, которые участники должны были продемонстрировать. Так держать девчонки!

Команду на турнире представляли учителя физической культуры гимназии №127 Философов Артём Борисович и Степанов Андрей Николаевич.

Гессель Т.Т., методист МБУ «ЦОДОУ».