Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Ежегодно в спартакиаде «КРЕПЫШ» участвуют больше 1000 дошкольников из 22 МДОУ

25 августа 2009, 19:00:00

Городская комплексная спартакиада муниципальных дошкольных образовательных учреждений «КРЕПЫШ» в её современном виде была возрождена в 2000-2001 учебном году постановлением главы города в целях развития и совершенствования системы укрепления здоровья и физического развития детей дошкольного возраста.

Программа соревнований среди МДОУ основной и специализированной подгрупп:

>> I уровень - подготовительный, проводится внутри МДОУ на физкультурных занятиях, во время проведения подвижных игр и т.п.;

>> II уровень основной, проводится среди команд МДОУ:

- «Весёлые старты» (открытие Спартакиады) – декабрь;

- лыжная встречная эстафета – март;

- легкоатлетическая встречная эстафета, посвящённая Дню Победы;

- комбинированная эстафета, посвящённая Дню защиты детей – май.

На всех видах соревнований спартакиады «Крепыш» одной из важнейших составляющих командного участия является участие КОМАНД ПОДДЕРЖКИ.

Команды поддержки каждого МДОУ, демонстрируя своё единство с командой участников, имеют право использовать звуковые и визуальные средства самовыражения.

Наиболее отличившиеся команды поддержки могут быть отмечены судейской коллегией.

В физкультурно-театрализованных праздниках «КРЕПЫШ НА ВОДЕ» участвуют детские сады, имеющие бассейны (5 МДОУ) и один детский сад, расположенный в непосредственной близости от городского бассейна «Урал».

Спартакиада по подгруппе детей раннего возраста «КРЕПЫШОК» проводится в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях в форме физкультурного праздника, по общей теме «Композиция с оборудованием и тренажерами», с учетом прохождения программы в МДОУ и возраста участников. Сюжет выбирается детским садом самостоятельно.

В городской Спартакиаде «КРЕПЫШ» по подгруппе детей раннего возраста победители не выявляются.

 

Показательные выступления «КРЕПЫШ МУЗЫКАЛЬНЫЙ». Впервые к закрытию IX спартакиады детские сады подготовили музыкально-художественные номера. Между забегами дети, которые не участвовали в эстафете, продемонстрировали свои артистические таланты.

В рамках проведения XII спартакиады «КРЕПЫШ» в 2006-2007 учебном году состоялся ставший уже традиционным «КОНКУРС РИСУНКОВ».

Всего на конкурс было представлено 135 рисунков.

Лучшей признана работа «Чемпион» Димы Рябинина, воспитанника МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №2».