Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

22.02.2022 В регионе презентуют новый модуль ГИС «Образование в Челябинской области» – «Дополнительное профессиональное образование»

16 февраля 2022, 15:25:59
ЕЩЁ В ЭТОЙ КАТЕГОРИИ

22 февраля 2022 года состоится областной семинар «Презентация возможностей модуля «Дополнительное профессиональное образование» государственной информационной системы «Образование в Челябинской области» (ДПО ГИС «Образование») для развития системы непрерывного профессионального развития педагогов».

Областной семинар проводит ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» (ГБУ ДПО РЦОКИО) с трансляцией мероприятия на YouTube канале с 13.00 до 15.00 (https://www.youtube.com/watch?v=HcE8vZhuCj4).

Ссылка на трансляцию будет размещена на главной странице официального сайта ГБУ ДПО РЦОКИО и станет активной за 5 минут до начала мероприятия 22 февраля 2022 года.

Спикеры мероприятия расскажут об актуализации введения модуля ДПО ГИС «Образование», представят его нормативное обеспечение, возможности и функции, а также проинформируют о регламенте ввода модуля в эксплуатацию.

Отметим, что введение в штатный режим модуля ДПО ГИС «Образование» запланировано на 01 сентября 2022 года и предусматривает работу в нём всех образовательных организаций, органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования (МОУО), областных образовательных организаций системы обеспечения и сопровождения профессионального развития педагогических и руководящих работников образовательных организаций Челябинской области.

Принять участие в областном семинаре приглашаются руководители и специалисты организаций дополнительного профессионального образования, центра оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов, руководители (заместители руководителя) МОУО, а также представители проектных команд общеобразовательных организаций – опорных площадок ГБУ ДПО РЦОКИО. Также приглашаются руководители, заместители руководителей образовательных организаций, специалисты МОУО, муниципальных методических служб, ответственные за методическую работу и повышение квалификации.

Для участия в областном семинаре необходимо в срок до 22 февраля 2022 года пройти электронную регистрацию по адресу: https://forms.gle/drhKjBeWDYEt8vuNA