Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

5-6 апреля 2022 года. Всероссийский онлайн-семинар «Алгоритм разработки учителем документов и материалов в соответствии с требованиями новых ФГОС НОО И ФГОС ООО»

25 марта 2022, 16:26:48

С 05 по 06 апреля 2022 года пройдёт открытый Всероссийский онлайн-семинар для педагогов общеобразовательных организаций «Алгоритм разработки учителем документов и материалов в соответствии с требованиями новых ФГОС НОО И ФГОС ООО». Организатор мероприятия – Межпредметное профессиональное сообщество педагогов и информационно-образовательный портал «DIDACTICUM».

Участие педагогов в мероприятии осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счёт средств сообщества и партнеров мероприятия. Для участников профессионального сообщества предусмотрена расширенная программа.

Эксперт семинара: Волчек Марина Геннадьевна - к.п.н.; доцент кафедры управления образованием Института дополнительного образования ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет»; директор АНО ДПО «Образование Сибири».

В рамках онлайн-семинара будут рассмотрены следующие вопросы.

05 апреля 2022 г. Секция №1: «Документы и материалы в соответствии с требованиями новых ФГОС НОО и ФГОС ООО»:

  • Перечень разрабатываемых учителем документов и материалов при реализации новых ФГОС НОО и ФГОС ООО.
  • Сравнительный анализ требований, действующих ФГОС НОО и ФГОС ООО и новых ФГОС НОО и ФГОС ООО к разработке и содержанию документов и материалов, разрабатываемых учителем: рабочие программы учебных предметов (в том числе, с углубленным изучением), КТП; рабочие программы учебных курсов внеурочной деятельности.
  • Как отразить в рабочих программах учебных предметов, учебных курсов внеурочной деятельности учет рабочей программы воспитания ООП?
  • Ответы на ваши вопросы.

06 апреля 2022 г. Секция №2: «Алгоритм разработки учителем документов и материалов в соответствии с требованиями новых ФГОС НОО и ФГОС ООО»:

  • Алгоритмы разработки учителем разных документов и материалов в соответствии с требованиями новых ФГОС НОО и ФГОС ООО.
  • Демонстрация шаблонов документов и материалов, разрабатываемых учителем при реализации новых ФГОС НОО и ФГОС ООО.
  • Процедуры принятия данных документов и материалов на школьном методическом объединении. Шаблон протокола заседания школьного методического объединения. Оформление титульных листов документов и материалов.
  • Ответы на ваши вопросы.

Для всех желающих принять участие в работе семинара обязательна предварительная регистрация на официальной странице мероприятия: https://didacticum.ru/events1/online/web290322/

За более подробной информацией обращайтесь в организационный комитет.

Координатор проекта: Тускаева Анастасия Юрьевна тел.: +7 (499) 110-52-08, доб. (118);

Е-mail: a.tuskaeva@didacticum.ru