Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Итоги проведения межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» на территории Челябинской области

29 июня 2022, 11:25:23

В соответствии с планом работы межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Челябинской области, во исполнение Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», в целях пропаганды здорового образа жизни, формирования у детей и подростков негативного отношения к табакокурению, употреблению алкоголя, психоактивных веществ и наркотических средств, в Челябинской области в период с 01.04.2022 по 30.04.2022 была организована и проведена профилактическая акция «За здоровый образ жизни».

Учитывая негативную оперативную обстановку по состоянию суицидов и покушений на суицид в Челябинской области, особый акцент был сделан на проведение мероприятий, направленных на профилактику суицидального поведения несовершеннолетних с привлечением компетентных специалистов.

Итоги акции «За здоровый образ жизни» подведены на заседаниях муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Сборник информаций по итогам проведения межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» на территории Челябинской области.