Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Минпросвещения России открыло неограниченный доступ к цифровому образовательному контенту

9 января 2023, 15:49:20

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» Минпросвещения России совместно с Минцифры России в 2022 году проведена работа по созданию и верификации цифрового образовательного контента. Этот контент содержит цифровые инструменты по всем учебным предметам образовательных программ всех уровней общего образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

В декабре 2022 года Министерством просвещения Российской Федерации предоставлен неограниченный доступ к цифровому образовательному контенту обучающимся, родителям (законным представителям), педагогическим работникам.

Для получения доступа к цифровому образовательному контенту необходимо выполнить действия, изложенные в прилагаемых инструкциях:

  • для родителей и детей составлена инструкция для пользования цифровым образовательным контентом на сайте https://educont.ru/.
  • еще одна инструкция позволяет использовать материалы цифрового образовательного контента Академии Минпросвещения России во ФГИС «Моя Школа»: https://myschool.edu.ru/.