Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Материалы семинара по вопросам функционирования ГИС «Образование в Челябинской области» для образовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования

22 мая 2023, 09:58:50

18 мая 2023 года состоялся семинар по вопросам функционирования ГИС «Образование в Челябинской области» для специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования (ответственных за реализацию целевой модели развития региональной системы дополнительного образования на территории муниципального образования), образовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования и (или) спортивной подготовки.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы, связанные с актуальными направлениями функционирования информационной системы, алгоритмом перехода на новый учебный год в модуле «Сетевой Город. Образование». Кроме того, представлен алгоритм регистрации организации на платформе «Сферум» (VK Мессенджер), технология создания чатов и звонков.


Презентация «Функционирование ГИС «Образование в Челябинской» области в 2023 году».

Презентация «Алгоритм перехода на новый учебный год в модуле «Сетевой Город. Образование».

Презентация «Организация информационно-технологического взаимодействия участников образовательных отношений на платформе Сферум».