Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

О формировании ИОМ педагогов дополнительного образования в модуле "Организация ДПО" ГИС "Образование в Челябинской области"

15 июня 2023, 13:33:04

В период с 8 по 26 июня 2023 года проводится оценка профессиональных компетенций педагогических работников организаций дополнительного образования Челябинской области (далее – оценка профессиональных компетенций педагогов дополнительного образования).

Подробнее о процедуре оценки профессиональных компетенций педагогов дополнительного образования .

ГБУ ДПО ЧИРО обращает внимание на дальнейшие действия образовательных организаций по формированию индивидуальных образовательных маршрутов (ИОМ) педагогов в модуле «Организация ДПО»:

  • в срок до 4 июля 2023 года педагог организации дополнительного образования в личном кабинете модуле «Организация ДПО» выбирает из предложенных программу повышения квалификации (формирует заявку на 2024 год);
  • в срок до 7 июля 2023 года руководитель организации дополнительного образования подтверждает заявку педагога на повышение квалификации на 2024 год.

Инструктивные материалы для формирования и подтверждения формальной части индивидуального образовательного маршрута педагога организации дополнительного образования прилагаются к письму ГБУ ДПО ЧИРО от 14.06.2023 №1306:

  • Приложение 1 – Инструкция для участника процедуры оценки профессиональных компетенций по работе в модуле «Организация дополнительного профессионального образования» ГИС «Образование в Челябинской области». Подача педагогом организации дополнительного образования заявки на программы повышения квалификации, реализуемые в 2024 году.
  • Приложение 2 – Инструкция для руководителей организации дополнительного образования по работе в модуле «Организация дополнительного профессионального образования» ГИС «Образование в Челябинской области». Подтверждение заявки на обучение по программе повышения квалификации, поданной педагогом организации дополнительного образования.