Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

30.01.2024 в ЧИРО проведут семинар для педагогических команд общеобразовательных организаций, на базе которых открыты губернаторские инженерные классы

24 января 2024, 13:53:26

30 января 2024 года Министерство образования и науки Челябинской области совместно с ГБУ ДПО «ЧИРО» проведут семинар для педагогических команд общеобразовательных организаций, на базе которых открыты губернаторские инженерные классы. Тема семинара: «Результаты научно-методического сопровождения деятельности губернаторских классов в Челябинской области в 2023 году и задачи 2024 года».

Семинар пройдёт с целью оказания научно-методического сопровождения педагогическим командам общеобразовательных организаций, на базе которых открыты губернаторские инженерные классы.

Ведущей идеей семинара является актуальность и перспективность реализации проекта формирования и развития губернаторских инженерных классов «Инженер будущего74» в контексте проектов государственной образовательной политики и региональной Концепции формирования и развития инженерной культуры обучающихся Челябинской области.

В рамках семинара специалисты ГБУ ДПО «ЧИРО» познакомят участников с результатами научно-методического сопровождения общеобразовательных организаций, на базе которых открыты губернаторские инженерные классы в 2023 году, с задачами и мероприятиями на 2024 год, а также расскажут о проведении регионального конкурса брендбука губернаторских инженерных классов «Инженер будущего74».

В ходе семинара будут представлены эффективные практики системы работы педагогических команд общеобразовательных организаций по координации деятельности функционирования и развития губернаторских инженерных классов.

На семинар приглашаются специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования: координирующие функционирование губернаторских инженерных классов, ответственные за подготовку открытия губернаторских инженерных классов в 2024 году, руководители и заместители руководителя общеобразовательной организации, педагоги, обеспечивающие реализацию основных общеобразовательных программ основного/среднего общего образования дополнительных общеобразовательных программ в губернаторских инженерных классах, педагоги, ведущие профориентационную работу в губернаторских инженерных классах, социальные партнёры – участники проекта «Инженер будущего74».

Для участия в семинаре участникам необходимо пройти регистрацию в срок до 26 января 2024 г. по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/659e54c83e9d08113ff58c21/.

Информационное сопровождение семинара осуществляется на виртуальной информационно-методической площадке официального сайта ГБУ ДПО «ЧИРО» в разделе ВИМП / «Инновационные проекты» / «Региональные проекты».