Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

По 24.03.2024 образовательный семинар «Дорожная культура на каждом уроке»

21 февраля 2024, 14:11:36

Автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив» и Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации проводят образовательный семинар «Дорожная культура на каждом уроке».

Цель семинара – повышение грамотности педагогических и руководящих работников образовательных организаций по вопросам обучения детей основам правил дорожного движения, информирование о возможностях интеграции тематики безопасности дорожного движения в различные учебные предметы.

В ходе семинара будут рассмотрены вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и основ государственной политики в указанной сфере, а также дидактические и методические подходы к преподаванию основ ПДД с учетом психофизиологических особенностей детей и межпредметных связей.

Программа семинара разработана на основе диссертационного исследования Ахметшиной Л.Г. «Организационно-педагогические условия профилактики детского дорожно-транспортного травматизма: на примере Республики Татарстан» и актуальных научных и методических материалах.

Таким образом, семинар ориентирован на педагогов различных учебных дисциплин, в том числе русского языка, литературы, математики, географии, химии, физики, биологии, иностранных языков, обществознания, истории, физическая культура и технологии и искусства, классных руководителей, педагогов дополнительного образования и руководителей образовательных организаций общего образования.

Семинар организован АНО «АПГИ» в рамках работы федеральной инновационной площадки Минобрнауки России в целях совершенствования научно-педагогического, учебно-методического, организационного, правового и кадрового обеспечения системы образования.

Мероприятие проходит дистанционно на безвозмездной основе на портале «Единыйурок.рф» с 04.02.2024 по 24.03.2024.