Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Лёгкая атлетика. Подведены окончательные итоги

13 октября 2011, 07:44:00
ГАЛЕРЕЯ

Соревнования по лёгкой атлетике заключительного дня, в которых приняли участие учащиеся (девочки, мальчики) 5-6 классов общеобразовательных учреждений и которые из-за ненастной погоды дважды переносились, прошли 10 октября на центральной арене стадиона имени Ю.А. Гагарина. Участников соревнований тепло поприветствовал заместитель главы городского округа Карпов О.П., пожелавший его участникам успехов в спортивной борьбе. Слова обращения почётного гостя стали дополнительным стимулом к соревновательной атмосфере, царившей в этот день на стадионе. Тёплый, осенний и солнечный день радовал всех своим великолепием, настраивал участников на борьбу, от которой зависело окончательное распределение мест в общекомандном зачёте по итогам четырёх соревновательных дней, затянувшихся, кстати сказать, на две недели.

В этот день в программе лёгкоатлетического четырёхборья и у мальчиков, и у девочек, разыгрывались последние комплекты медалей в личном первенстве этих, без преувеличения, увлекательных соревнований.

Стоит отметить, огромное желание и стремление юных участников внести свой вклад в общую копилку команды школы, которое они демонстрировали на дорожке и в секторах стадиона, показав при этом ряд довольно высоких результатов, заслуживающих внимания. Это и стало главным фактором, повлиявшим на подведение итогов и окончательное распределение общекомандных мест.

Что касается, высоких результатов, показанных отдельными участниками соревнований, то тут следует отметить выступление Слободенюковой Арины (Гимназия №127), которая была лучшей в прыжках в длину (3м 97см) и в беге на 200м (31,1 сек); Гладышевой Елены (Гимназия №127), пробежавшей быстрее всех дистанцию 60м (8,9 сек) и Закутневой Екатерины (МОУ№121), дальше всех метнувшей мяч (28,54м).

У мальчиков отличились Котов Георгий (МОУ№117), в прыжках в длину (4м 26см) и метании мяча (39м 30см), Коркин Максим (МОУ №121), быстрее всех пробежавший 60м (8,6 сек) и 200м (29,3 сек).

Однако нельзя забывать, что эти соревнования проводились в формате многоборья, и окончательные места в личном первенстве определялись по сумме очков, полученных участниками по результатам, показанными ими в четырёх видах программы. А это требовало от них максимально высоких результатов во всех четырёх дисциплинах многоборья.

В итоге - по результатам соревнований в личном первенстве победителями и призёрами соревнований стали

- у мальчиков:

Коркин Максим              (319 очков) – 1 место (6а МОУ№121);

Чашников Артём          (305 очков) – 2 место (6в МОУ №135);

Новгородцев Дмитрий (291 очко)  – 3 место (6а МОУ№127)

- у девочек:

Слободенюкова Арина (376 очков) - 1 место (6б МОУ №127);

Корнякова Полина       (348 очков) - 2 место (6а МОУ №117);

Гладышева Елена         (339 очков) - 3 место (6в МОУ №127)

В общекомандном зачёте по результатам выступлений команд МОУ во всех четырёх параллелях классов, участвовавших в соревнованиях, места распределились в следующем порядке:

1 место – МОУ № 127 (9240 очков);

2 место – МОУ № 125 (7801 очко);

3 место – МОУ № 135 (7616 очков);

4 место – МОУ № 121 (7273 очка);

5 место – МОУ № 117 (6716 очков);

6 место – МОУ № 126 (6708 очков)

Смотрите таблицу результатов выступления команд МОУ по четырём параллелям классов (прилагается).

Таким образом, интриги, о которой мы писали в нашей предыдущей статье, не случилось. МОУ «Гимназия №127» осталась недосягаемой для соперников и победила с большим превосходством. Команда МОУ № 135 сохранила за собой третье место, а вот аутсайдеры: МОУ №126 и МОУ №117 поменялись местами. И в этой борьбе удача была на стороне команды МОУ №117, которая сумела на восемь очков опередить команду МОУ №126.

Все победители и призёры в личном зачёте получили из рук главного судьи Спартакиады Гесселя Т.Т. и главного секретаря Шарова В.М. грамоты, медали, памятные подарки, а все, без исключения, участники соревнований, которых по итогам четырёх дней было 190 человек – сладкие призы и значки. Изображение значка Вы видите в заглавии статьи.

Организаторы спартакиады: Управление образования и КФиС постарались сделать всё возможное, чтобы эти состязания запомнились всем её участникам надолго.

Хочется выразить слова благодарности учителям физической культуры за большую работу, проделанную ими по подготовке команд к участию в этих соревнованиях. Работникам МОУ ФСЦ, сделавшим всё от них зависящее, чтобы привести дорожку и сектора стадиона в надлежащее состояние. Судейскому корпусу из числа общественности и работников МУ ФСЦ, обеспечивших объективное судейство на соревнованиях. Мы говорим: «До свидания «Королева спорта – лёгкая атлетика», до новых стартов»…

Т.Т. Гессель, методист МБОУ «ММЦ»