Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Областной этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

17 мая 2012, 03:48:00

16 мая в Челябинске на базе спортивного комплекса МБОУ СОШ №151 под патронажем Министерства образования и науки Челябинской области проходил областной этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Традиционно в этих соревнованиях принимают участие более 150 общеобразовательных учреждений области, в которых принимают участие классы-команды завоевавшие путёвку на эти представительные соревнования, став сильнейшими в своих территориях (городах).

В этом году в соревнованиях принимали участие классы-команды 7 классов, боровшиеся за путёвку на участие во Всероссийском этапе. Снежинск в этом году, как впрочем и в прошлом, представлял 7 «б» класс школы №135, ставший сильнейшим на муниципальном этапе. Надо отметить что, несмотря на неполный состав нашей команды из-за болезни одной участницы, наши мальчики и девочки выступили достойно. Соревнуясь в семи дисциплинах программы, а это: бег 60 м, челночный бег 3х10 м, прыжки в длину с места, наклоны туловища на гибкость, подтягивание на перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девочки), бег на 1000 м, они показали всё на что готовы. Окончательные итоги выступления классов-команд школ области будут определены позже, так как соревнования ещё продолжаются, но сказать ребятам МОЛОДЦЫ следует. Они сделали всё возможное, отдав при этом все свои силы. Надо отдать должное Министерству образования, что оно поощрило всех участников грамотами и предоставило возможность после организованного обеда, на бесплатное посещение развлекательного комплекса «Куба», где ребята могли вдоволь поиграть на игровых автоматах, получить памятные значки от развлекательного комплекса и угоститься сладостями со стола накрытым специально для них. После такого времяпрепровождения в «Кубе» думается, ребята смогли восстановить свои силы, отдохнуть и оставить на память воспоминания о пребывании на этом значимом спортивном мероприятии, которое носит название «Президентские состязания».

Класс-команду 7 «б» МБОУ №135 к «Президентским состязаниям» подготовила учитель физической культуры Богданова Вера Николаевна.

Методист МБОУ «ММЦ»     Т.Т. Гессель.