Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Спартакиадные новости с баскетбольного турнира девушек

16 ноября 2011, 00:00:00

14 ноября на спортивной площадке школы № 135, прошли три игры первого игрового дня спартакиадного турнира по баскетболу среди команд девушек в зачёт VIII городской спартакиады школьников «Любимому городу – наши рекорды!». А предшествовало началу игр торжественное открытие турнира, в котором начальник Управления образования Б.М. Беккер приветствовал участников с напутственным словом и пожеланием успехов на пути решения поставленных перед командами и игроками задач, придав особую ноту торжественности происходящего события. После чего всё и «закрутилось». В стартовом матче встретились девушки Гимназии № 127 и школы № 117. Игра, образно выражаясь, проходила в одни ворота и гимназистки не испытывали особых сложностей  с соперником, доведя победный счёт до нескромного 112 – 12 в свою пользу, заявив тем самым о своих амбициях на победу в этом турнире и завоевание почётного кубка и медалей самого высокого достоинства. Во второй встрече, девушки 126 школы не оставили надежд своим соперницам из 125 школы. Свисток судьи матча зафиксировал счёт 35 – 22 в их пользу. И в третьей встрече игрового дня, борьбы высоко накала не получилось. Команда девушек 135 школы довольно легко расправилась со своим соперником, доведя игру до победного конца со счётом 36 – 10.

Завершился первый игровой день, по которому можно сделать предварительный расклад сил команд, но мы этого делать не будем, зная, что прогнозы в спорте дело неблагодарное. Поживём, что называется, увидим. Ведь вся борьба по настоящему, ещё впереди. И мы желаем её участникам успехов!

И ещё, если говорить о впечатлениях от первого игрового дня, - та атмосфера, в которой прибывали её участники, находясь на площадке с её оранжевым отливом и придающей особый праздничный колорит всему действу, которое происходило в этот день в спортивном зале школы № 135, настолько тепло и уютно он выглядит, доставляя истинное удовольствие игрокам и зрителям.

Методист МБОУ «ММЦ» Гессель Т.Т.

Главный судья Спартакиады школьников - Гессель Т.Т.

Главный секретарь Спартакиады - Шаров В.М.