Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Экспресс подготовка к экзамену

21 августа 2010, 18:05:00

«Новая школа» и ЗАО «Новый Диск» выпустили интерактивный комплекс – самоучитель, названный «Экспресс-подготовка к экзамену». Каждый электронный самоучитель соответствует определённому школьному предмету и позиционируется как помощник школьника в изучении и повторении данной области знания в объёме обязательных школьных программ и в подготовке к выпускным и вступительным в вуз экзаменам. Все материалы каждого самоучителя разработаны квалифицированными преподавателями и решают основные задачи, встающие перед учащимися в ходе изучения основного школьного курса. Данный самоучитель имеет три раздела: «Учебник», «Тренажёр экзамена», «Конспекты». Это позволяет ознакомиться с предметом, сдать пробный экзамен (классический или ЕГЭ), а также воспользоваться удобными и компактными конспектами, которые можно распечатать. В комплексе предусмотрен удобный для просмотра материалов интерфейс, имеющий логически обоснованную наглядную организацию информативного ряда.

Интерактивный комплекс предназначен для быстрого усвоения курса по дисциплине, повторения и углубления учебной информации по уже изученному материалу. Содержательный потенциал комплекса позволяет использовать его каждому учителю – предметнику, как для подготовки новых обучающих занятий, так и для выстраивания системы повторения изученного материала по программе средней школы.

В медиатеке представлены интерактивные самоучители по экспресс-подготовке к экзамену следующих предметных областей: «Английский язык», «Биология», «География», «Информатика», «История», «Литература», «Математика», «Обществознание», «Русский язык», «Физика», «Химия».