Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Использование современных образовательных технологий и возможностей естественно-математической лаборатории для развития интеллектуального потенциала обучающихся (Опыт работы школы №125)

19 марта 2012, 04:59:25

«Наша новая школа». Именно так названа инициатива Президента РФ Медведева Д.А. в области образования. Именно об образовании и воспитании детей говорил он в своём ежегодном послании к Федеральному Собранию, подчеркивая значимость и безусловный приоритет развития образовательной системы России. Развитие школьного и дополнительного образования – одна из основных задач любого субъекта Федерации. Учителя нашей школы, нашего города не могут не понимать этого.

Школа № 125 с углубленным изучением математики никогда не останавливалась в своем развитии. Наоборот, мы стремились двигаться вперед, и – когда стала коренным образом меняться парадигма образования в стране, и – когда перед школой встала задача формирования и развития ключевых компетенций учащихся: в лингвистической, познавательной, коммуникативной, информационной областях, для их успешной социализации, и – когда сразу возросла конкуренция, коллектив не опускал планку, мы, если хотите, «держали удар».