Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

1С репетитор

21 августа 2010, 18:12:01

Комплекс «1С: Репетитор разработан в помощь старшеклассникам и учителям по целому спектру школьных предметов. Каждая отдельная составляющая комплекса посвящена отдельному предмету и содержит в себе 3 интерактивные главы.

Глава 1 – «Дидактические материалы», где содержится описание составляющих комплекса, из которых можно узнать, какие материалы в них присутствуют и что за специфические «компьютерные» возможности предоставлены ученику и учителю, как найти необходимые материалы, в каких классах школы и каким образом, с учётом конкретных условий и возможностей, их использовать.

Глава 2 – «Учебные программы и материалы комплекса». В этой главе статьи, излагающие суть изучаемой темы и задания по ней, наглядный материал, контрольные и тесты, соответствующие темам и разделам, представленным в том учебнике, который использует учитель в своей педагогической практике.

Глава 3 – «Примеры уроков» содержит разработки некоторого количества уроков, выполненные с использованием данного мультимедийного комплекса. Все главы оснащены разнообразным мультимедийным сопровождением, что повышает интерес к предмету и данной области знания.

Комплекс допущен Министерством образования РФ к практическому использованию в школах.

Медиатека располагает обучающей линией комплекса по следующим предметам: «Физика», «Русский язык», «Математика», «Биология», «Химия».