Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Взаимодействие специалистов в работе с неблагополучными семьями.

17 сентября 2013, 08:40:52

11 сентября 2013 года специалисты Управления образования, ММЦ, общеобразовательных школ, детских садов встретились на семинаре «Организация индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении» со специалистами КЦСОН, детской поликлиники, КДН и ЗП, Отдела по работе с молодёжью для формирования чёткого понимания роли каждого субъекта профилактики в индивидуальной профилактической работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении.

 Сегодня очень остро стоит вопрос разработки оптимальной и психологически обоснованной тактики оказания помощи, направленной на работу с семьёй в целом и на ребёнка, с учётом особенностей его семейной ситуации.

Очевидным является тот факт, что только одна школа или одно учреждение, занимающееся проблемами детей, не может решить все проблемы, связанные с оказанием помощи и поддержки несовершеннолетним и семьям, находящимся в социально-опасном положении. Эту проблему можно решить только при взаимодействии всех заинтересованных ведомств.

Участники семинара отметили конкретность и практичность полученной информации.

Иванушкина И.А., методист.