
ЕЩЁ В ЭТОЙ КАТЕГОРИИ

13 фев. 2020
Городской конкурс "Дети рисуют Победу"
29 окт. 2018
"Сердце отдаю детям". Финал.
25 окт. 2018
"Сердце отдаю детям". День второй.
Одной из важнейших задач Управления образования в современном образовательном пространстве города Снежинска является развитие педагогического мастерства творчески работающих учителей. Особое место в решении данной проблемы занимает проводимый с 2002 года городской конкурс «Учитель года». Он стал, с одной стороны, эффективной формой выявления талантливых учителей, с другой – формой повышения квалификации как самих участников конкурса, так и других учителей посредством изучения и распространения их педагогического опыта.
Главные цели конкурса – пропаганда приоритетов образования, формирование общественного представления о творчески работающих педагогах, повышение престижа педагогической профессии.
Конкурс играет существенную роль в стимулировании педагогического творчества, кроме того, он нёсет в себе неограниченную возможность удовлетворения разнообразных потребностей: в определении своего места в профессиональном социуме, своей профессиональной цены, в материальном и моральном поощрении своих способностей, талантов, профессионализма, своего «я» в условиях состязания.
9 декабря 2013 года в городе «стартует» очередной конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2013». В нем примут участие:
![]() | ![]() | ![]() |
Михайлова Ольга Войтеховна, учитель истории, обществознания и МХК МБОУ СОШ №121 | Кузьмина Евгения Валерьевна, учитель биологии МБОУ СОШ №125 | Карнаухова Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №135 |
Конкурс проходит в три тура: I тур (заочный) – «Самопрезентация», сроки проведения с 9 по 13 декабря; II и III туры (очные) проходят под названием «Учитель-профессионал» и «Учитель-методист», сроки проведения с 16 по 20 декабря.
Согласно Положению о конкурсе обязательные конкурсные испытания включают в себя:
- представление педагогического опыта;
- проведение урока и его самоанализ;
- проведение разговора с обучающимися вне стен своего образовательного учреждения;
- публичное выступление по актуальной общественно значимой теме;
- участие в «Круглом столе» – беседе на актуальную тему с начальником Управления образования;
- проведение «Мастер-класса», «Педагогической мастерской».
Конкурсные мероприятия с учащимися состоятся на базе МБОУ «Гимназия №127», представление педагогического опыта пройдет в муниципальном методическом центре, а все остальные конкурсы – в актовом зале МБОУ СОШ №125.
Традиционно, победитель городского конкурса «Учитель года – 2013» будет принимать участие в областном конкурсе, который состоится весной 2014 года.
Рогожина Т. М., начальник отдела
общего и специального (коррекционного) образования
Управления образования.