Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Семинар для учителей английского языка.

16 января 2014, 08:47:56

Ежегодно городское методическое объединение учителей английского языка планирует и проводит семинары, представляющие опыт работы школ по обучению детей английскому языку.15 января свой опыт работы по использованию проектных технологий представляли учителя английского языка школы № 135. Обучение детей умению работать над проектами сегодня как никогда актуален, так как в основу разработки Федерального государственного образовательного стандарта общего образования второго поколения положен системно-деятельностный подход, предполагающий активную учебно-познавательную деятельность учащихся.

«Единственный путь, ведущий к знанию, - это деятельность» с этого высказывания Б.Шоу начала своё выступление заместитель директора Татьяна Евгеньевна Григорьевская, раскрывая сущность проектного метода обучения.

Как организует проектную деятельность младших школьников на уроках английского языка и во внеурочной деятельности рассказала Зубова Гуля Юрьевна

Особый интерес вызвал опыт работы Сенчуковой Ольги Николаевны по теме «Исследовательский проект. Этапы работы. Практические рекомендации». На примере работы над исследовательским проектом ученицы 11 класса по теме «Стилистические особенности мужской и женской речи на материале фильмов на английском языке» Ольга Николаевна раскрыла все тонкости технологии работы по этому не простому виду проекта.

Сегодня в век бурного развития информационных технологий интерес вызвал и опыт работы Доценко Ирины Валерьевны по проекту «Создание учениками сайта «English Club 135"», который оказывает несомненную помощь в изучении языка.

В заключении руководитель городского объединения Козлова Елена Михайловна ещё раз подчеркнула значение и роль проектных технологий в успешном обучении школьников.