Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

«Крепышок» в ясельных группах благополучно финишировал

6 мая 2010, 19:00:00

В рамках XIV комплексной Спартакиады «Крепыш» в течение апреля в 19-ти детских садах города в соответствии с «Положением…» проходили физкультурно-театрализованные мероприятия под названием «Крепышок» – младший брат «Крепыша».

Дети ясельных групп от 1-го года до 3-х лет жизни под руководством инструкторов физической культуры, с участием воспитателей и музыкальных руководителей демонстрировали свои умения и навыки в выполнении различных физических упражнений, являющихся составной частью программы обучения и физического воспитания детей дошкольного возраста, демонстрируя при этом чудеса перевоплощения в сказочных персонажей. И, несмотря на то, что «Положением о Спартакиаде…» не предусмотрено определение победителей и призёров среди детских садов в этом виде программы комплексной спартакиады, тем не менее, уровень подготовки команд детских садов в этом году наглядно показал, что работа в дошкольных учреждениях по физическому воспитанию детей самого младшего возраста находится на должном уровне. И это радует.

Однако, как и в любом деле, резервы совершенствования в организации проведения этих физкультурно-театрализованных мероприятий ещё есть и есть над чем поработать. Но это уже предмет для обсуждения при принятии нового «Положения…» на следующий учебный год, которое должно будет учесть те нюансы, над которыми предстоит поработать всем участникам комплексной Спартакиады: инструкторам физической культуры, воспитателям, заведующим, родителям и, конечно же, главным участникам - детям.

Все проведённые мероприятия проходили в присутствии приглашённых гостей из числа представителей Собрания депутатов, Администрации городского округа, Управления образования, которые вручали детям подарки, а детским садам физкультурное оборудование. Завершился «Крепышок» – и мы говорим ему до свидания, до новых встреч!

Информационная служба ММЦ. Т.Т. Гессель, методист