Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

«КРЕПЫШ» на старте

14 декабря 2009, 19:00:00

5 декабря на спортивной арене универсального спортивного комплекса состоялось торжественное открытие XV городской Спартакиады дошкольных учреждений «Крепыш», посвящённой 65 - летию победы в Великой Отечественной войне. Участники парада, а это дети подготовительных групп двух десятков дошкольных учреждений - детских садов (основных и специализированных групп) прошли парадным строем под звуки спортивного марша, демонстрируя готовность своего участия в стартах.

Спартакиады нового спортивного сезона.

С напутственными словами к участникам соревнований: воспитателям, педагогам, родителям обратился Глава городского округа М.Е. Железнов. В его кратком обращении лейтмотивом прозвучала мысль о роли и значении соревнований Спартакиады «Крепыш» в деле укрепления здоровья подрастающего поколения и важности приобщения детей к здоровому образу жизни, при активном участии и содействии всех тех, от кого это зависит: педагогов, воспитателей, родителей. Поднятие флага Спартакиады под звуки государственного гимна России символизировало то, что «Крепыш» 2009 – 2010 учебного года благополучно стартовал. Впереди 4 этапа – вида программы Спартакиады, которые предстоит пройти её участникам, а это дистанция протяжённостью в полгода. Только в конце мая 2010 года мы узнаем, какие детские сады придут к финишу первыми, кто из них станет победителями и призёрами Спартакиады, какую прописку получат спортивные кубки, которые традиционно вручаются командам детских садов по итогам спартакиадной борьбы.

А в этот день, торжественная часть программы Спартакиады сменилась непосредственно стартом первого этапа соревнований под названием «Весёлые старты». Четыре вида испытаний - этапов программы весёлых стартов предстояло преодолеть её участникам, символические названия которых соответствовали основной тематике, чему посвящена в этом учебном году XV Спартакиада «Крепыш», а именно 65 - летию победы в Великой Отечественной войне, т.е. военной тематике. Посудите сами: 1 этап – «передача секретного пакета», 2 этап – «минирование», 3 этап – «переправа», 4 этап – «переноска раненого». И со всем этим участники команд: дети и их родители,– успешно справились. А активная поддержка трибун, заполненных болельщиками, скандировавшими своим командам «вперёд», размахивая лозунгами и транспарантами, оказывала участникам посильную помощь в этом. Борьба на этапах разворачивалась не на шутку, и никто никому не хотел уступать. Тем не менее, в любом спортивном действии, где присутствует дух соперничества, побеждает, как принято говорить, сильнейший. Так было и на этот раз.

По итогам первого этапа Спартакиады командные места распределились следующим образом:

Среди детских садов основной группы:

1 место - МДОУ № 30;

2 место - МДОУ № 31;

3 место - МДОУ № 15.

Среди детских садов специализированных групп:

1 место - МДОУ № 29;

2 место - МДОУ № 30;

3 место - МДОУ № 26.

Для участников и зрителей музыкальные команды МДОУ показали в массовом исполнении танцевальный номер с помпонами. Это было что-то! Все юные участники, включая исполнителей показательного танцевального номера, по окончании соревнований получили из рук главы города и представителей депутатского корпуса подарки и сладкие призы. Закончился праздник, только так можно назвать всё действо, которое происходило в этот день на спортивной площадке универсального спортивного корпуса, с массовым фотографированием на фоне детей всех тех, благодаря кому этот праздник состоялся и удался на славу!

Мы не прощаемся с «Крепышом» надолго, мы говорим ему: «До свидания, до новой встречи в феврале на лыжне».

Информационная служба ММЦ. Т.Т. Гессель, методист МОУ ДПО (ПК) «ММЦ».В.М. Шаров, секретарь Спартакиады «Крепыш». Контактный телефон - 3-98-41