Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

С 11 по 29 мая 2023 года оценка профессиональных компетенций педагогических работников ДОУ

3 мая 2023, 11:59:50

В период с 11 по 29 мая 2023 года проводится оценка профессиональных компетенций педагогических работников дошкольных образовательных организаций Челябинской области (далее – оценка профессиональных компетенций воспитателей).

К оценке профессиональных компетенций воспитателей приглашаются:

  • воспитатели дошкольных образовательных организаций, принявшие участие в исследовании потребностей в профессиональном развитии педагогических работников дошкольных образовательных организаций, независимо от  результата прохождения исследования (в том числе подавшие заявки, но не принявшие участие в исследовании);
  • воспитатели дошкольных образовательных организаций, не прошедшие исследование, но желающие выявить профессиональные затруднения (дефициты) с целью их устранения и последующего совершенствования профессиональных компетенций в рамках адресного повышения квалификации и методической поддержки через построение индивидуального образовательного маршрута.

Педагоги-логопеды, педагоги-дефектологи, педагоги-психологи, инструкторы по физической культуре, музыкальные работники, старшие воспитатели в оценке профессиональных компетенций воспитателей участие не принимают.

Участникам необходимо:

  • подать заявку на прохождение оценки профессиональных компетенций;
  • дождаться включения в группу;
  • пройти оценку профессиональных компетенций: предметных, методических, коммуникативных и психолого-педагогических.

Инструкция участника оценки профессиональных компетенций для работы в модуле «Организация ДПО».

Результатом прохождения оценки профессиональных компетенций для педагогических и руководящих работников станет сформированный индивидуальный образовательный маршрут в модуле «Организация ДПО». 

Информационно-методические материалы на сайте ГБОУ ЧЦОПМКП.


Запись совещания по организации и проведению оценки профессиональных компетенций педагогических и руководящих работников образовательных организаций Челябинской области.

Видеоинструкция участника оценки профессиональных компетенций.