Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Снежинским школьникам, обучающимся в выпускных классах, предоставлена возможность принять участие в тренировочном тестировании по технологии и материалам ГИА 9 классов и ЕГЭ 11 классов

14 ноября 2012, 03:31:40

ГБОУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» информирует, что в 2012-2013 учебном году совместно с ФГБУ «Федеральный центр тестирования» и ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» реализуются проекты по проведению тестирования обучающихся 9-х классов c использованием автоматизированной информационной системы «Государственная (итоговая) аттестация» и обучающихся 11 классов по технологии ЕГЭ c использованием контрольно-измерительных материалов, разработанных согласно спецификациям 2013 года.

Совместная реализация проекта ГБОУ ДПО ЧИППКРО, ФГБУ ФЦТ и ФГНУ ФИПИ обеспечит высокое качество тестирования и позволит получить объективную картину учебных достижений выпускников.

Организацию информационно-технологического сопровождения тестирования обучающихся 9-х и 11-х классов обеспечивает Региональный центр обработки информации ГБОУ ДПО ЧИППКРО, организационное сопровождение – Управление образования администрации города Снежинска.

Тестирование организуется и проводится на добровольной и платной основе путем заключения договоров между общеобразовательными учреждениями города Снежинска и ЧИППКРО города Челябинска. Управление считает данное тестирование весьма ценным и актуальным, т.к., например, в 11 классах задания части С (развернутые ответы) проверяют эксперты государственной экзаменационной комиссии Челябинской области, а все результаты поступают в формате ЕГЭ. Тестирование планируется осуществлять по школам в феврале-марте 2013 года в удобное для учащихся время. За подробной информацией следует обращаться в школы.