Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Мы славим укротителей огня, бесстрашных и отвагой наделённых.

29 апреля 2013, 19:00:00

27 апреля в Универсальном спортивном комплексе, накануне профессионального праздника пожарных, собрались взрослые и дети из двенадцати муниципальных дошкольных образовательных учреждений (№№ 6,13,14,15,21,23,24,25,27,29,30,31), чтобы провести IV общегородские «Весёлые старты службы 01». Спортивный зал превратился в весёлый стадион. Учебно-игровое мероприятие стало общим праздником детей и пожарных.

В состязаниях воспитанники не только показали знания и умения как правильно вызвать пожарную службу и действовать в экстремальных ситуациях, но и сами учили Бабу Ягу основам пожарной безопасности – способности предвидеть и избегать возможности возникновения пожара, осторожно обращаться с огнём в быту.

Команда МАДОУ №13, показала наименьшее время эстафет и ей торжественно вручили кубок «За лучшее время в Весёлых стартах службы 01 - 2013». Остальные команды получили кубки «Весёлые старты службы 01 – 2013», грамоты, пазлы на 360 деталей по сказке «Бременские музыканты», памятные вымпелы, а каждый ребёнок - раскраску «Пожарная безопасность» и удостоверение «Маленький пожарный».

Лирическим итогом дружественной встречи прозвучали стихи в честь отважных пожарных. Дети «славили укротителей огня, бесстрашных и отвагой наделённых» и в благодарность за их важный и необходимый труд дарили им открытки, сделанные своими руками.

Финансовую поддержку, позволившую провести общегородской конкурс, оказывали Снежинское городское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», ООО «Снежинское специализированное предприятие «Пожарная безопасность», Управление образования администрации города Снежинска, частный предприниматель Валерий Михайлович Набоков, депутат Снежинского городского округа Владимир Михайлович Шаров.

 

Информационная служба ММС. Е.А. Осинцева, методист.