Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Круглый стол по теме: «Взаимодействие администрации, педагогических работников образовательных учреждений и школьных инспекторов по вопросам профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних»

9 февраля 2010, 19:00:00

По инициативе Управления образования, 4 февраля в 15.00 начал свою работу круглый стол по теме: «Взаимодействие администрации, педагогических работников образовательных учреждений и школьных инспекторов по вопросам профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних», который проходил в рамках акции «Дети улиц». В обсуждении данной темы приняли участие специалисты отдела воспитания и дополнительного образования, заместители директоров по воспитательной работе и социальные педагоги школ города, школьные инспекторы. К разговору были приглашены члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав: заместитель председателя КДНиЗП, заместитель начальника Управления образования Наталья Валентиновна Лазуренко, секретарь КДНиЗП Ольга Викторовна Тараторина, исполняющий обязанности заместителя начальника МОБ Константин Николаевич Сорокатый, начальник ОДН ОВД Сергей Александрович Показаньев.

Организация работы школьных инспекторов в образовательных учреждениях – это задача создания здорового социального климата в школе, а так же формирование законопослушного поведения обучающихся.

В процессе обсуждения темы круглого стола школьные инспекторы и представители образовательных учреждений подводили итоги работы за 2 года, делились положительным опытом организации взаимодействия. Также, в процессе дискуссии были озвучены проблемные вопросы взаимодействия, по решению которых достигнуты договоренности сторон. Все высказанные предложения включены в проект Соглашения о сотрудничестве, который будет предложен для подписания руководителям образовательных учреждений и ОВД в целях организации эффективного взаимодействия образовательного учреждения со школьными инспекторами. Предметом Соглашения является порядок организации взаимодействия и разграничение полномочий деятельности школьного инспектора ОВД, закреплённого за школой, и администрации учебного заведения.

Информационная служба ММЦ. Т.М. Рогожина, начальник отдела общего испециального (коррекционного) образования УО.