Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Летняя оздоровительная компания - 2009

22 июня 2009, 19:00:00

23.06.2009 г. В дошкольных образовательных учреждениях прошёл конкурс «Летняя оздоровительная кампания».

17 июня 2009 года подведены итоги конкурса, организаторами которого выступило Управление образования.

Особенность проведения конкурса в этом году в том, что он проводился по номинации «Создание условий для физического развития и здоровьесбережения детей в летний период».

Цель конкурса: совершенствование и развитие системы дошкольного образования в г.Снежинск Челябинской области, повышения статуса летней оздоровительной кампании в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

Основные задачи конкурса:

  • выявление наиболее эффективно работающих педагогических коллективов по созданию здоровьесберегающих условий для всех участников образовательного процесса;

  • поиск педагогических идей по обновлению содержания образовательных технологий в практике дошкольного образования детей;

  • формирование позитивного общественного мнения о профессии воспитателя и ее значимости для формирования всесторонне развитой личности ребенка.

В конкурсе принимали участие муниципальные дошкольные образовательные учреждения системы образования г.Снежинск Челябинской области, реализующие программы дошкольного образования. Участие в конкурсе являлось добровольным.

Конкурс проходил в два этапа:

  • 1 этап отборочный – с 01 по 15 июня;

  • 2 этап финальный – с 15 по 30 июня.

Методами оценки деятельности детских садов являлись изучение документации и знакомство с условиями для физического развития и здоровьесбережения детей в летний период в дошкольных образовательных учреждениях.

Оценку конкурса осуществляло жюри, в состав которого входили специалисты Управления образования, представители от детских садов и объединенного профсоюзного комитета МДОУ.

1 место и звание победителя конкурса «Летняя оздоровительная кампания» присуждено МДОУ «Детский сад компенсирующего вида №29» (заведующий – Горбунова В.В.).

2 место и звание дипломанта конкурса «Летняя оздоровительная кампания» у МДОУ «Детский сад компенсирующего вида №24» (заведующий – Заборовская Г.С.).

3 место и звание дипломанта конкурса «Летняя оздоровительная кампания» получил МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №2» (заведующий – Ледовских Е.Б.).

Звания лауреатов конкурса «Летняя оздоровительная кампания» у МДОУ «Детский сад комбинированного вида №6» (заведующий – Дружинина А.Ф.) и МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №18» (заведующий – Шаров В.М.).

Учреждения - победители конкурса получили денежные призы в размере 60 тысяч рублей, 50 тысяч рублей и 40 тысяч рублей соответственно за 1, 2 и 3 места.

Управление образования поздравляет призёров, желает дальнейших творческих успехов и отмечает, что во всех дошкольных образовательных учреждениях, участвовавших в конкурсе, для воспитанников созданы хорошие условия для физического развития и здоровьесбережения в летний период.

Крючкова Н.П., главный специалист Управления образования.