Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Добрый и умелый наставник детей и молодых воспитателей

15 ноября 2009, 19:00:00

28 октября руководители МДОУ №31 традиционно «открыли двери» «Школы молодого воспитателя» для начинающих педагогов дошкольных образовательных учреждений. По статистическим данным сегодня в сфере образования г.Снежинска работают 12% молодых педагогов, поэтому первоочередной задачей становится привлечение внимания молодых специалистов к проблеме собственного профессионального роста и создание условий по их адаптации в профессии.

«Школа молодого воспитателя» – это, прежде всего, добрые и умелые наставники, которые помогут новичкам усвоить нормы, традиции, требования педагогического коллектива, чтобы успешно решать свои профессиональные задачи в процессе образовательной работы с дошкольниками.

Тема школы в текущем учебном году посвящается «Этике профессиональной деятельности педагога». Это очень важно для тех, кто сегодня находится рядом с ребёнком. По результатам социального опроса родителей и детей видно, что ребёнку нужен добрый, умелый и любящий наставник, который бы вёл его по жизни.

Молодые воспитатели поблагодарили организаторов школы за полезные теоретические и практические знания, помощь в становлении их профессионализма.

Информационная служба ММЦ. Методист Е.А.Осинцева.