Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Формирование ценностного отношения к здоровью и здоровому образу жизни у детей с аллергопатологией

22 ноября 2009, 19:00:00

«Чтобы быть здоровым, нужны собственные усилия, постоянные и значительные. Заменить их нельзя ничем» – эти слова Н.М. Амосова как нельзя лучше раскрывают содержание очередного занятия городского методического трёхступенчатого семинара, которое проводилось 18 ноября 2009 года в МДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 23».

Теоретическое обоснование темы позволило раскрыть актуальность обозначенной проблемы, рассмотреть нормативные документы, регламентирующие данную деятельность, проанализировать современные научные подходы, технологии и реальное состояние образовательного процесса в детском саду. Представленное описание адаптированных программ, должно способствовать формированию мотивации у детей и их родителей на здоровый образ жизни. Обозначены перспективы работы и продумана валеологическая модель выпускника дошкольного образовательного учреждения.

Коллеги из других дошкольных учреждений поблагодарили за интересную и важную информацию коллектив педагогов детского сада и пожелали творческих успехов в дальнейшей работе по формированию ценностного отношения к здоровью и здоровому образу жизни у детей с аллергопатологией.

Методическая служба ММЦ. Информацию подготовила Е.В.Собко, методист ММЦ.