Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Школа психического здоровья

22 ноября 2009, 19:00:00

18.11.2009 начала свою работу «Школа психического здоровья» для организации взаимодействия между специалистами дошкольных образовательных учреждений (учителями-дефектологами, педагогами-психологами, социальными педагогами) и детской поликлиникой (И.Р.Лебедевой, врачом-неврологом).

Такая форма работы позволяет освещать и обсуждать современные теоретические вопросы, осуществлять обмен практическим опытом, решать возникающие проблемы.

Только единые подходы в системе взаимодействия служб сопровождения образовательного процесса позволяют учитывать все индивидуальные особенности развития детей и создавать условия, помогающие раскрывать возможности каждого ребёнка как в деятельностной, так и в эмоционально-волевой сфере. Это помогает сохранять и укреплять физическое и психическое здоровье детей, предупреждать эмоциональные расстройства, снимать психическое напряжение всех участников образовательного процесса (врач – психолог – педагог – ребёнок - родитель).

На первом заседании рассматривались и обсуждались вопросы: «Неврозы. Помощь при неврозах. Роль семьи в сохранении психического здоровья».

Методическая служба ММЦ. Л.С.Полякова, начальник отдела медицинского сопровождения УО, Е.В.Собко, методист ММЦ.