Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

В муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад компенсирующего вида №24» прошел городской методический трехступенчатый семинар (I ступень)

20 декабря 2009, 19:00:00

В муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад компенсирующего вида №24» прошел городской методический трехступенчатый семинар (I ступень) на тему: «Использование физкультурно-оздоровительных технологий в работе с детьми с тубинтоксикацией»

В работе семинара приняли участие воспитатели, старшие воспитатели, заместители заведующих по УВР детских садов города Снежинска, а также специалисты Управления образования, представители от родительского комитета детского сада № 24 «Солнышко». Вниманию слушателей были представлены: доклад «Использование физкультурно-оздоровительных технологий в работе с детьми с тубинтоксикацией», отражающий актуальность темы, анализ и классификацию здоровьесберегающих технологий и перспективу внедрения их в практику работы детского сада; презентация «Спорт и мы», «Оздоровительный бег», «Мы за сборную России!». Участники семинара познакомились с выставкой методической литературы. На выставке также был представлен материал, необходимый для информационного обеспечения родителей по вопросам здоровьесбережения и физического развития детей, а также фотогазеты, фотоальбомы, изготовленные родителями и педагогами. Особое место в ней занял сборник «За здоровьем в детский садик «Солнышко», в котором представлен опыт работы педагогов МДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 24» по здоровьесбережению детей. Данный сборник рекомендован для работы заведующим, педагогам, медицинским работникам, а также родителям детских садов города. Участники дали высокую оценку проведенному методическому семинару в МДОУ №24.

Методическая служба ММЦ. Т.М. Рогожина, начальник отдела общего и специального образования.