Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Эмоциональная жизнь ребёнка начинается в младенчестве

16 февраля 2010, 19:00:00

12 февраля 2010 года коллектив МДОУ «Детский сад комбинированного вида №3» проводил II ступень городского методического семинара «Формирование эмоциональной сферы как фактор познавательного развития детей раннего возраста»

Всем хорошо известно, что чем меньше ребёнок, тем очевиднее несовершенство в развитии его психических процессов, участвующих в познании.

Процесс познания у малышей идёт интенсивнее благодаря эмоционально-чувственному освоению мира. А формируется он только усилиями окружающих. О том, как осуществляется внедрение новых технологий, рассказала Н.В.Хлебникова, заместитель заведующего по УВР детского сада «Гнёздышко». В ходе работы семинара было просмотрено четыре практических занятия с детьми с 2 месяцев до 1 года, с 1 года до 2 лет, с 2 до 3 лет; представлена выставка методических разработок педагогов.

Коллеги из других ДОУ отметили грамотное использование специалистами интересных эффективных методов и приёмов в работе с детьми и родителями, создание комфортных условий для использования технологий, направленных на формирование эмоциональной сферы как фактора познавательного развития детей раннего возраста и сложившийся благоприятный психологический микроклимат в творческом коллективе единомышленников. Гости семинара поблагодарили за представленный опыт и пожелали дальнейших творческих успехов.

Методическая служба ММЦ. Материал подготовила методист ММЦ Е.В.Собко.