Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Итоги турнира «Школьной лиги Кирилла Писклова»

18 декабря 2023, 15:21:28

15-16 декабря в Челябинске проходили соревнования Регионального финала «Школьной лиги Кирилла Писклова» по баскетболу 3х3 (стритбол). В этом году 926 команд приняли участие в турнире. В финал вышли 54 лучших команды области.

Право участия в финале завоевали 4 школьные команды Снежинского городского округа, ставшие победителями, в разных возрастных группах, зонального этапа этих соревнований проходивших в ноябре в г.Кыштым:

• команда девочек МБОУ №125 (6-7 классы);
  • команда девочек МБОУ №117 (8-9 классы);
  • команда мальчиков МБОУ №121 (6-7 классы);
  • команда мальчиков МБОУ "Гимназия №127" (10-11 классы).

В первый игровой день разыгрывались путёвки для попадания в ¼ финала, с чем успешно справились девочки 117 и 125 школ и юноши гимназии 127. Во второй финальный игровой день с задачей попадания  в ½ (полуфинал) справились только девочки 117 школы, которые в финале за 3-4 место одержали победу над соперницами из Челябинска и завоевали в итоге заслуженное 3 призовое место.

По итогам турнира участницы в составе команды: Музафарова Аделина, Музафарова Полина, Калинина Каролина, Калинина Полина и учитель физической культуры Хисматуллин Ринат Кираматович, награждены медалями, грамотами и ценными подарками организаторов турнира.

Поздравляем наших девочек с успешным выступлением и пожеланиями школьной команде в классическом баскетболе, успехов в предстоящих соревнованиях Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» и «Локобаскет», которые состоятся в январе и феврале 2024 года. Будем болеть за наших девчонок, которые будут представлять Снежинский школьный спорт и баскетбол, в частности на Зональном и Региональном этапах, и верить в их победу.