Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Школьный волейбол на пороге весны

4 марта 2024, 12:04:49

Всю прошедшую неделю с 26 февраля по 1 марта в  универсальном спортивном комплексе «Сунгуль» проходили соревнования по волейболу с участием команд школьных спортивных клубов (далее - ШСК) общеобразовательных учреждений Снежинского городского округа.

В борьбу за трофеи чемпионов и призёров соревнований первыми вступили юношеские команды шести ШСК: «Лидер» – МБОУ №117, «Искра» – МБОУ №121, «Легенда-125» – МБОУ №125, «Оптимист» – МБОУ №126, «Старт-127» – МБОУ «Гимназия №127», «Энергия-135» – МБОУ №135. Подводя  итоги этих соревнований нельзя не отметить тот факт, что команды к этим соревнованиям подошли с разной целью и мотивацией, кто-то ставил амбициозные задачи бороться за лидерство и титул чемпионов, кто-то, испытывая естественные и неизбежные процессы смены поколений, с перспективой на будущее, выставили в составе команды более молодых участников, поставив перед ними нелёгкую задачу побороться с более старшими по возрасту командами, с прицелом на будущий год. Не смотря на это, турнир прошёл в интересной бескомпромиссной  борьбе. Участники показали огромное стремление к победе, продемонстрировав достойную игру, заслуживающую одобрения. Заслуживает особого внимания и уважения большая подготовительная работа с командами к этим соревнованиям учителей физической культуры.

Итоговые результаты распределения мест командной борьбы:

1 место - МБОУ «Гимназия №127»                   4 место - МБОУ №135

2 место -  МБОУ № 125                                      5 место - МБОУ №126

3 место – МБОУ № 117                                      6 место – МБОУ №121

Ставить точку на соревнованиях по волейболу не станем, так как уже сегодня 4 марта в борьбу вступают команды девушек, интерес к играм которых тоже большой, и можно быть уверенными, что девушки не подкачают и продемонстрируют интересную и увлекательную игру.