Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Победный дубль

19 февраля 2024, 11:10:57
ГАЛЕРЕЯ

17 февраля в городе Кыштым проходил дивизиональный этап всероссийских соревнований школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Традиционно на этом этапе, одних из самых массовых соревнований школьников, проводимых по программе «Баскетбол в школы», разыгрываются путёвки за право участвовать в региональном финале этих престижных и очень популярных среди школьников соревнований. Соревнования в Кыштыме стали завершающими в череде игр дивизионального этапа, проходившие до этого ещё в 4-х городах Челябиской области: Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Копейске.   

В Кыштым съехались сильнейшие школьные команды юношей и девушек 4-го дивизиона северного куста, победители муниципального этапа, из Озёрска, Верхнего Уфалея и Снежинска, которые разыграли путёвку на Региональный финал.

Без должной скромности следует констатировать, что для наших девушек и юношей турнир удался на славу. В трудной, захватывающей борьбе наши девушки и юноши не оставили никаких надежд соперникам, одержав победу во всех играх.

В этом спортивном сезоне Снежинск представляли: команда девушек МБОУ СОШ №117 и команда юношей МБОУ «Гимназия №127», которым в скором времени предстоит защищать спортивную честь школьного баскетбола Снежинска в городе Миасс.

Команды и участники в составе команд были награждены Кубками, медалями, комплектами экстравагантной двусторонней спортивной формы с символикой «КЭС-БАСКЕТ», самые полезные игроки в составе команд – специальными призами. Заслуженную победу своих учеников разделяют и учителя физической культуры, готовившие и представлявшие команды своих общеобразовательных учреждений: МБОУ СОШ №117 – Хисматуллин Ринат Кираматович, Ефимов Артём Геннадьевич; МБОУ «Гимназия №127»  – Философов Артём Борисович, Степанов Андрей Николаевич.

Поздравляем наших девушек, юношей и их наставников с победой и желаем им успешного выступления на Региональном этапе!

Старший методист МКУ ЦОДОУ Гессель Т.Т.