Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Встреча Администрации и Управления образования Снежинска с Заслуженными учителями Российской Федерации

3 декабря 2010, 10:28:50

Почетное звание Заслуженный учитель РФ было учреждено 11 января 1940 года. В 2010-м, в год Учителя, исполнилось 70 лет со дня учреждения этого звания. В Снежинске первыми педагогами, удостоенными звания Заслуженный учитель, в 1967 году стали Елена Григорьевна Геролева (учитель математики школы №124) и Валентина Федоровна Бубенкова (учитель начальных классов школы №125). С тех пор еще 48 педагогов были удостоены этого звания. (Педагоги города Снежинска, имеющие Почётное звание Заслуженный учитель.).

Первого декабря в школе №125 вспоминали и чествовали всех Заслуженных учителей нашего города.

Педагогов, удостоенных этого почетного звания, поприветствовал глава Снежинска Михаил Железнов. Михаил Евгеньевич поблагодарил учителей за их нелегкий труд. Он отметил, что педагоги со дня основания города подняли очень высоко планку образовательного процесса. По его мнению, главная заслуга в этом тех, кто удостоен почетного звания Заслуженный учитель.

Также к педагогам обратился начальник Управления образования Борис Беккер. Борис Михайлович рассказал, что становление его как руководителя образования в Снежинске проходило при поддержке Заслуженных учителей и прежде всего директоров школ. Он пожелал всем здоровья, благополучия и еще долгих лет служения на благо образования.

Заслуженные учителя РФ Валентина Николаевна Дулова, Вера Александровна Зыкова и Нина Николаевна Труфанова вспомнили несколько своих уроков и также поздравили коллег с годом Учителя.

Торжественные выступления чередовались с концертными номерами, посвященными Заслуженным учителям. В концерте приняли участие педагоги школы №135, учащиеся образовательных учреждений №125 и №127, семья Ташбулатовых, а также участники коллективов Л. Солонченко, имени А. Медведенко и «Формула танца».

Фотографии Токарь Л.Ф. и Жукова Г.В.