Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Творческий педагог - творческие дети

31 августа 2012, 07:44:14

В рамках традиционного августовского совещания 28 августа в фойе школы № 135 состоялась выставка «Творческий педагог – творческие дети», которая являлась отчётной формой работы педагогических кадров детских садов г.Снежинска по единой городской методической теме: «Формирование профессиональной компетентности педагога как основы развития творческого потенциала ребёнка».

Выставка продемонстрировала профессиональный талант педагогов и творческие способности детей в изобразительной и конструктивной деятельности в содружестве со взрослыми. В экспозиции представлены работы воспитанников из детского сада «Лесная сказка» (МБДОУ ЦРР-ДС №30), посвящённые юбилею родного города. Занимается с ними добрый и талантливый педагог Науменко Елена Анатольевна.

Инициативные педагоги Косьминина Оксана Алексеевна и Вишнякова Ольга Анатольевна из «Лесной сказки» формируют у дошкольников интерес к книге как произведению искусства и источнику знаний. Большое разнообразие книг, созданных детьми, показывают нам индивидуальность каждого ребёнка в сотворчестве с родителями и воспитателями.

Необыкновенно одарённый и влюблённый в процесс творчества воспитатель МБДОУ №14 «Дюймовочка» Шмыгина Наталья Михайловна широко представила авторскую живопись иголкой. Она создаёт шедевры искусства из разноцветных ниток в различных техниках: австралийская объёмная вышивка, золотошвейство, вьетнамская гладь, китайская узелковая гладь, китайская, французская и английская глади. Рядом с прекрасными эксклюзивными картинами педагога были выставлены удивительные работы детей этого детского сада.

Молодой педагог Загидуллина Лидия Галимьяновна из детского сада «Цветик-семицветик» (МАДОУ №31) представила проект «Герб семьи», в котором актуализируются семейные ценности и традиции. В сотворчестве с родителями и детьми созданы и описаны неповторимые геральдические символы, являющиеся гордостью каждой семьи.

Голубчикова Наталья Владимировна – трудолюбивый и творческий воспитатель детского сада «Снежинка» (МБДОУ №26) воспитывает любовь к родному уральскому краю и побуждает детей выражать свои чувства и переживания в рисунке и работах. Секреты её мастерства грамотно и интересно отражены в проекте «С любовью о родном Урале».

Дружный и замечательный коллектив педагогов – разработчиков: Егорова Светлана Валентиновна, Касымова Надежда Михайловна, Мельникова Галина Вениаминовна, Пискунова Ирина Владимировна представил национально-патриотический проект «Мы – южноуральцы», который отмечен серебряной медалью за инновационные идеи в патриотическом воспитании детей на всероссийском конкурсе «Патриот России».

Только творческие педагоги могут заметить способности и задатки детей в определённой области и представить пути развития одарённости. Пожелаем педагогам, родителям и детям творческого вдохновения и мастерства.

Методисты ММЦ приглашают и другие дошкольные образовательные учреждения принимать активное участие по обмену опытом в городских выставках профессионального и детского творчества.

Информационная служба ММЦ. Методист Е.Е. Осинцева.