Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Подведены итоги городского конкурса «Край родной – земля уральская»

5 мая 2011, 04:28:21

В последнюю пятницу апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников городского конкурса «Край родной – земля уральская». В конкурсе, в трёх номинациях приняли участие около 30 человек из десяти дошкольных образовательных учреждений (МАДОУ № 2,29,31, МДОУ № 14,15,23,24,25,26,30).

Конкурс проходил в два тура: очный и заочный. На очном этапе, на основании результатов изучения заявительных документов, жюри отметило достаточную компетентность педагогов, участвующих в конкурсе. Многие педагоги в своих методических разработках использовали мультимедийное сопровождение.

В номинации «Педагогический дебют» призовое место заняла Игнатьева Вера Ильинична (МАДОУ № 2) за совместную деятельность с детьми с элементами интеграции «Ящерица – символ и хранительница богатств уральских гор».

В номинации «Педагогические россыпи» лучшей стала Бродягина Галина Владимировна (МДОУ № 30) за познавательно-исследовательский цикл занятий «Полезные ископаемые Урала».

В номинации «Авторские методические материалы» первой стала Егорова Светлана Валентиновна (МДОУ № 26) за оригинальный сценарий «Праздник русского валенка» и вечер хороводных игр «Капустница».

Победители награждены грамотами и памятными подарками.

В процессе анализа творческих работ жюри была выделена дополнительная номинация «Педагогический проект». Лучшими в этой номинации стали Шамсудинова Ильвера Абзаловна (МДОУ № 29) и Морякова Лидия Петровна (МДОУ № 30). Дипломанты награждены уральскими сувенирами.

Остальные педагоги получили благодарности за участие в методическом конкурсе.

Работа жюри: подведение итогов конкурса

Награждение победителей и участников конкурса

Информационная служба ММЦ, Е.А. Осинцева, методист

03.05.2011