Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Праздник на воде

30 марта 2012, 10:08:16

Физкультурный праздник на воде является особым, радостным событием в жизни детей. Он демонстрирует здоровый образ жизни, представляет достижения детьми различных стилей плавания, умения держаться на воде и под водой.

27марта в «Центре развития ребенка – детском саду №30» «Лесная сказка» прошёл «Крепыш на воде». Физкультурно-театрализованное представление превратилось в увлекательное путешествие, а водная гладь бассейна – в маленький город Снежинск. Разыскивая загадочного гостя по его следам, ребята «побывали» в любимых местах: соревновались в быстроте и ловкости на стадионе, возложили цветы к памятнику Воину освободителю, искали пропавшие буквы в библиотеке, слушали музыку в музыкальной школе, катались на каруселях в парке, а на площади повстречались со Снежиком. Завершилось путешествие хореографической композицией с элементами синхронного плавания. Свой танец девочки посвятили 55-тилетию города.

На протяжении всего праздника звучали песни о Родине и о Снежинске, что усиливало важность происходящего. Всё увиденное стало возможным благодаря высокому профессионализму инструктора по плаванию Тетюцких Татьяны Сергеевны и её коллег.

Фото Еловиков О.В.

На память дети получили подарки от представителей депутатского корпуса и управления образования. Все присутствующие на празднике и участники, и гости исполнились радостью, что есть на земле «Ветрами заснеженный и вьюгой завьюженный маленький город с высокой судьбою».

Методист ММЦ Пасынкова Е.В.