Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Всем ребятам надо знать, что с огнём нельзя играть!

25 марта 2013, 03:10:32

Всем ребятам надо знать, что с огнём нельзя играть!

В феврале-марте в МДОУ г.Снежинска традиционно прошли противопожарные мероприятия с детьми. Весёлые игры и эстафеты – это своеобразная встреча с друзьями из соседнего детского сада, где можно померяться силами и знаниями на противопожарную тематику. Восемнадцать МДОУ приняли участие в «Весёлых стартах службы 01»: МАДОУ № 2,13,29,31 МБДОУ № 6,7,14,15,18,20,21,23,24,25,26,27,29,30.

Совместные встречи детей – это незабываемый праздник. Здесь звучат стихи, песни, посвящённые труду отважных пожарных, задорные частушки, о нерадивых взрослых и детях, чья беспечная деятельность приводит к возникновению пожара, исполняются весёлые коллективные танцы.

В гости к воспитанникам приходят сказочные герои, которых дети учат важным правилам пожарной безопасности. Играя, они закрепляют элементарные знания об опасности игры с огнём, правила пожарной безопасности и поведения в чрезвычайных ситуациях. В гости приходят к детям пожарные, они то и оценивают знания и умелые действия ребятишек, призывая не шутить с огнём и не рисковать собственной жизнью.

Информационная служба ММЦ. Е.А. Осинцева, методист.