Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Курсы прошли на высоком методическом уровне.

21 ноября 2013, 07:10:00

Для личности разрушительно,
если она останавливается в 
своём развитии, не возрастает
и не  обогащается, не творит новой жизни.
Н.А. Бердяев

С ноября 2013 года в рамках модульно-накопительной системы по проблемам введения ФГОС дошкольного образования начали обучение педагоги г.Снежинска. На хозрасчётной основе 75 слушателей программы «Стандарт и профессиональная деятельность педагога» освоят новые подходы организации образовательного процесса с детьми дошкольного возраста в условиях инновационного образования.

Проводят курсы повышения квалификации преподаватели Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» на базе городского музея и Гимназии №127.

Программа первого модуля была направлена на изучение вопросов проблемы введения ФГОС дошкольного образования, нормативно-правовой базы, отражающей современную образовательную политику, а также на овладение новыми технологиями инновационной деятельности и умениями создавать предметно-развивающую среду, где ребёнку было бы комфортно, где бы он смог обучаться, играя, и получать качественное образование.

Быть учителем – это призвание, зов сердца. У каждого из нас есть свой учитель, который своей душевной щедростью, глубокими знаниями помогает в трудную минуту постичь азы новых знаний, учит быть успешными и полезными обществу. Недаром говорят: «Педагог перестаёт быть педагогом тогда, когда перестаёт учиться».

Слушатели выразили слова благодарности преподавателям курсов и методисту ММЦ Е.А. Осинцевой за отличную организацию и возможность получить уникальные знания!

Осинцева Е.А., методист.