Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Вся жизнь в стране детства

23 августа 2010, 10:01:51

Есть в нашем городе детский садик с чудесным названием - «Золотой ключик».

Это дошкольное образовательное учреждение № 25 для детей с нарушением зрения. И работает в нём заместителем заведующего по учебно-воспитательной работе замечательный педагог – Анастасия Власовна Числова.

45 лет посвятила Анастасия Власовна дошкольному детству. Сейчас – это мастер дошкольного воспитания, труд её отмечен многими благодарностями и наградами. Свой профессионализм, тепло души и доброту сердца она отдаёт детям и людям, окружающим её.

Не очень часто бывает, чтобы детская мечта о профессии стала реальностью. Анастасия Власовна выросла в большой семье. Ей, старшей, приходилось нянчить младших. И уже в этом возрасте у неё проявились педагогические способности. Именно тогда она поняла: «Воспитателем может быть лишь тот, кто трудолюбив и любит детей».

Теперь, спустя много лет, когда пришли мастерство и опыт, Анастасия Власовна Числова – наставник молодых. Она не оставит без внимания просьбу, ответит на любой вопрос, причем разъяснит всё подробно, окажет поддержку, которая так необходима. Анастасия Власовна умеет «подобрать ключик» к сердцу каждого педагога, создать в коллективе конструктивную, деловую обстановку.

Деловитость в сочетании с инициативностью, требовательность к себе и окружающим, умение владеть педагогическим коллективом в целом и видеть каждого воспитателя, понимание современных требований – вот основные качества А.В. Числовой.

Глубоко изучая взаимоотношения детей, их поступки в различных видах деятельности, она даёт воспитателям ценные рекомендации по регулированию поведения, формированию детского коллектива. Активно участвует в Творческом совете детского сада, руководит семинаром «Анютины глазки», на котором воспитатели берут много ценного и нужного для работы со слабовидящими детьми.

А.В. Числова авторитетна среди дошкольных работников города: много лет была экспертом муниципальной аттестационной комиссии, возглавляла ГМО старших воспитателей и заместителей заведующих по УВР. Она – активный участник творческих групп по подготовке к городским конкурсам «Детский сад года – 2007», «Инновации в дошкольном образовании», по разработке «Программы развития МДОУ».

За высокие показатели в работе Анастасия Власовна награждена «Почётной грамотой Министерства Просвещения РСФСР», нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации», знаком «Ветеран атомной энергетики и промышленности».

Анастасия Власовна – доброжелательный человек, с ней легко и приятно общаться. Она отличная хозяйка, любящая мать и бабушка. За отзывчивость, трудолюбие и доброту её уважают сотрудники и родители воспитанников.

Дорогая Анастасия Власовна! Коллектив МДОУ «Золотой ключик» сердечно поздравляет вас с юбилеем! Крепкого вам здоровья, радости, благополучия и счастья!

Информационная служба ММЦ. Коллектив МДОУ №25