Муниципальное казённое учреждение
"Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений"

Областной этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

26 мая 2015, 00:00:00

14 мая в Челябинске на базе спортивного комплекса МБОУ СОШ №15 под патронажем Министерства образования и науки Челябинской области проходил областной этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Традиционно в этих соревнованиях принимают участие общеобразовательные учреждения области, ставшие сильнейшими в своих территориях (городах).

В этом году в соревнованиях принимали участие  двадцать три команды 7 классов, городских округов Челябинской области, боровшиеся за первые три места, для попадания в супер финал этих соревнований, в котором тройка сильнейших команд разыграет путёвку на участие во Всероссийском этапе. Снежинск в этом году, представлял 7 «а» класс школы №125, ставший сильнейшим на муниципальном этапе. По результатам выступления в семи дисциплинах программы соревнований, а это: бег 60 м, прыжки в длину с места, наклоны туловища на гибкость, подъём туловища (на пресс), подтягивание на перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девочки), бег на 1000м, и шведская эстафета 12 х 200м (6 юношей) х 100м (6 девушек), команда заняла почётное пятое место. МОЛОДЦЫ! Результаты командной борьбы приведены в таблице.

Класс-команду 7 «а» МБОУ СОШ №125 к «Президентским состязаниям» подготовила учитель физической культуры Ушакова Светлана Геннадьевна.

Методист МБУ «ЦОДОУ»  Т.Т. Гессель.